L’équipe pédagogique

equipe
ABELS Tiphaine Professeur de sciences
ADAM Magali Professeur de français
AMEYE Myriam Professeur de soins
AREND Viviane Professeur de langues
ARNOULD Amélie Professeur d’éducation physique
ARENS Sandrine Professeur d’économie
BACHELY Brigitte Professeur de français et d’étude du milieu
BAIJOT Jacques Éducateur économe: dossiers des membres du personnel
BALFROID Mathieu Professeur d’histoire, étude du milieu et géographie
BAUVIR Etienne Éducateur référent pour les 5-6-7° années
BOQUEL Melissa Professeur de sciences
BOSSOUW Fabienne Professeur de langues
BRAQUET Laurent Professeur de comptabilité
CAMUS Mélanie Professeur de français et de religion
CHAIDRON Audrey Professeur de mathématique
CHEVALIER Vicky Professeur d’art culinaire et de nutrition
CLEMENT Jessica Professeur de mathématique
COEURDEROI Violaine Professeur d’étude du milieu et de religion
COLLIN Cécile Professeur de psychologie
COLLOT Marie Professeur de mathématique
COPPINE Jean-François Adjoint à la direction
CULOT Brigitte Professeur de sciences et éducatrice
DENIS Bénédicte Professeur de bureautique et secrétariat
DENONCIN Fabienne Professeur de gestion et d’informatique
DENONCIN Ingrid Professeur de mathématique
DERYCKE Myriam Professeur de latin
DESART Luc Professeur de français et d’histoire, accompagnateur des élèves
DETAL Margot Professeur d’histoire – géographie
DIEDERICH Grégory Professeur de français et religion
DOCQUIER Mélanie Professeur d’anglais
DUCHENE Caroline Professeur de mathématique et de sciences
FERRER Alexia Secrétaire de direction
FORGET Bérénice Éducatrice
FRASELLE Simon Professeur d’éducation physique
GILMARD Myriam Professeur de bureautique et secrétariat
GODERNIAUX Patrice Professeur de sciences
GOUARD Noémie Éducatrice référente pour les 3-4° années
GOTAL Camille Professeur de langues
GOURMET Maxime Professeur d’éducation physique et éducateur
GUILLAUME Claire Professeur de mathématique
HAELEMEERSCH Nicole Professeur d’histoire et de sciences humaines
HAINAUX Brigitte Professeur d’éducation physique
JACOB Chantal Professeur de psychologie et de soins et hygiène
JANSSENS Anaïs Professeur de sciences
LABBE Johan Professeur d’éducation physique
LAFFUT Florence Professeur de français
LALLEMAND Vanessa Professeur de sciences et d’étude du milieu
LAMBERMONT Claudine Professeur d’éducation artistique et d’étalage
LAMBOTTE Marie-Agnès Professeur de mathématique
LANOTTE Kelly Professeur de langues
LECOMTE Fabian Professeur de géographie
LEFER Marie-Hélène Professeur de langues
LEGRAND Benoît Professeur d’éducation physique
LEHERTE Catherine Professeur de complément de français
LEPLANG Amandine Professeur de français, sciences et sciences humaines
LERUTH Adélaïde Professeur d’éducation physique
LESGARDEUR Eric Éducateur responsable des dossiers des élèves
LEYDER Emmanuelle Professeur de sciences
MAGOTIAUX Catherine Professeur de langues
MARLET Mélanie Professeur de français
MARQUET Maxime Professeur d’histoire-géographie
MAZIERS Jérôme Professeur d’éducation physique
MASOIN Sylvie Professeur de langues
MATHELIN Marine Professeur de langues
MAURY Lindsay Professeur d’informatique
MICHEL Justine Professeur de langues
MOUZON Pascal Professeur de bureautique
MOTTOUL Etienne Professeur de musique
NEMERY Marie-Julie Professeur de français
MOYEN Marie-Anne Professeur de mathématique
NEVRAUMONT Katya Professeur de français
ORBAN Françoise Professeur d’éducation à la santé et de travaux pratiques
PAUPORTE Justine Professeur d’économie
PIERRARD Béatrice Professeur de langues
PIGNOLET Delphine Professeur de religion
PIRON Annick Professeur d’informatique
PIRON Manuella Professeur d’éducation artistique
PIROTTE Hélène Professeur de cours pratiques
PIRSON Gabygaël Professeur d’informatique
POCHET Aurélie Professeur de cuisine et d’artisanat
ROBINET Julien Éducateur référent pour les 5° années
ROISEUX Christelle Professeur de langues
ROISEUX Gaëlle Professeur d’éducation physique
ROMAIN Sylviane Professeur de français
ROMAIN Vincent Directeur
SAC Nathalie Comptable
SAVOGIN Christophe Professeur d’informatique
SERVAIS Nathalie Professeur de langues
SCHINCKUS Jonathan Professeur d’étude du milieu
SIMON Pierre Professeur d’informatique, web master
STANKOVIC Nancy Professeur de sciences
THIRY Monique Professeur de français et d’histoire
THYRION Stéphanie Professeur de français
TUCZYNSKI Wladyslaw Professeur de mathématique
VANLANDUYT Luc Professeur d’économie
WENKIN Isabelle Professeur de sciences
WILLEMET Ronald Professeur de mathématique et de sciences